Государственное учреждение «Гомельский областной
драматический театр», пл.Ленина, 1,
директор – Моисеенко Валентина Петровна
тел. 74 51 43, 74 15 62
Государственное учреждение «Гомельский городской
экспериментальный молодежный театр-студия», пр.
Ленина, 10
директор - художественный руководитель – Чепелев Виктор
Иосифович
тел. 74 43 56, 74 28 29, 74 74 14
Государственное учреждение "Гомельские городские
оркестры" ул.Советская, 50
директор - Петращук Евгений Николаевич
тел. 71-91-16
Театрально-зрелищное учреждение «Гомельский
государственный театр кукол», ул.Пушкина, 14
директор - художественный руководитель – Горелик Дмитрий
Абрамович
тел. 77 68 42, 77 74 44
Государственное учреждение «Гомельская областная
филармония», ул. Советская, 32
Государственное учреждение «Гомельские городские
оркестры», ул. Советская, 50
директор – Петращук Евгений Николаевич
тел. 71-91-16
Коммунальное унитарное предприятие «Кинотавр»,
ул. Коммунаров, 4
директор – Старостенко Николай Петрович
тел. 74-22-04, 74-37-82
Кинотеатр «Мир», ул. Ильича, 51б,
тел. 36-07-84, 36-13-60
Кинотеатр им. М.И.Калинина, ул. Коммунаров,
4
тел. 74-13-51
Кинотеатр «Октябрь», ул. Барыкина, 127
тел. 40-80-40
Государственное учреждение «Картинная галерея
Г.Х.Ващенко», ул. Карповича, 4
директор – Шимбалева Людмила Михайловна
тел. 77-74-73, 77-74-12
Унитарное предприятие «Искусство Белорусского Союза
художников», ул. Советская, 28
директор - Костылева Людмила Александровна
тел. 74-33-70
Учреждение «Гомельский областной центр народного
творчества», ул.Кирова, 49, (выставочный
зал) ул.Ирининская, 19
директор - Шемшеня Николай Иванович
тел. 71-21-61, 71-86-39
Государственное историко-культурное учреждение
«Гомельский дворцово-парковый ансамбль», пл.
Ленина, 4
генеральный директор – Рыжков Олег Гарьевич
тел. 74-19-11, 74 64 76
Коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг
"Гомельский парк", ул. Пролетарская, 21
директор - Морозов Сергей Титович
тел. 74-94-06, 74-59-81
Музей государственного историко-культурного
учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»,
пл. Ленина, 4
директор - Олейник Александр Людвигович
тел. 74-95-61, 70-38-18
«Охотничий домик», ул. Пушкина, 32
заведующая - Литвинова Татьяна Федоровна
тел. 70-33-40, 70-33-41
Учреждение «Гомельский областной музей военной
славы», ул.Пушкина, 5
директор – Жданович Павел Леонидович
тел. 77-57-41
Народный музей боевой и трудовой славы РУП
«Гомсельмаш», ул. Шоссейная, 41
тел.59-22-81, 59-25-12
Филиал государственного учреждения «Ветковский музей
народного творчества», ул.Кирова, 8
зав. филиалом – Селедевская Валентина Алексеевна
тел. 74-10-40
Выставочный зал Молодежного комплекса ГГУ им.
Ф.Скорины, ул. Советская, 104
тел. 57-35-68
Государственное учреждение «Городской центр
культуры», ул. Ирининская, 16
директор – Тихонов Александр Викторович
тел. 71-74-31, 71-55-05
Государственное учреждение «Дворец культуры
«Фестивальный», Речицкое шоссе, 24
директор – Толстошеев Сергей Васильевич
тел. 40-72-50, 40-40-42
Дворец культуры ОАО «Гомельстекло», г.п.
Костюковка, ул. 9 Мая, 1
директор – Мармалюков Михаил Васильевич
тел. 97-11-37
Дворец культуры РУП ПО «Гомсельмаш», пр.
Космонавтов, 22
директор – Ветрова Раиса Васильевна
тел. 54-07-05, 59-25-73
Дворец культуры Новобелицкого района, ул.
Ильича, 38
директор – Шведова Галина Степановна
тел. 36-24-55
Дворец культуры ОАО «Гомельдрев»,
ул.Севастопольская, 61
директор – Курдюмов Валерий Петрович
тел. 36-16-84, 36-43-06
Дворец культуры ПЧУП «Випра» ОО «Белорусское
общество глухих», ул.Юбилейная, 48
директор – Иванов Валерий Никифорович
тел. 57-25-38
Культурно-спортивный комплекс ТРУП «Гомельское
отделение БелЖД», Привокзальная пл., 4
директор – Коваленко Иван Иванович
тел. 95-25-55
Молодежный студенческий комплекс «Юбилейный» ГГУ им.
Ф.Скорины, ул. Юбилейная, 9
директор – Лысенков Александр Витальевич
тел. 57-62-27, 57-62-05
Учреждение образования «Гомельский государственный
областной дворец творчества детей и молодежи», ул.
Пролетарская, 2
директор – Тимофеенко Андрей Ростиславович
тел. 74-43-83
Областной дом технического и художественного
творчества, пр-кт Октября, 38а
директор – Пархоменко Владимир Степанович
тел. 48-53-53, 48-66-28
Городской методический центр отдела культуры
Гомельского горисполкома, ул. Советская, 11
директор – Гапонова Светлана Анатольевна
тел. 74-93-07, 70-90-14
Гомельская городская централизованная библиотечная
система, пр. Ленина, 18
директор - Власова Татьяна Савельевна
тел. 74-59-14
Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского,
ул.Жарковского, 28
директор - Головач Михаил Александрович
тел. 77-61-93, 77-35-25, 77-61-94
Детская музыкальная школа №2,
ул.Безымянная, 3
директор - Салко Лина Григорьевна
тел. 41-16-97, 41-16-98
Детская музыкальная школа №3,
ул.Молодежная,7; ул.Войкова,72
директор - Кулага Александр Сергеевич
тел. 36-02-43, 36-12-01, 36-40-74, 36-08-55
Хореографическая школа, ул. 50 лет БССР, 8
директор - Свердлов Петр Иванович
тел. 60-42-95
Художественная школа, ул.Телегина, 4-а
директор - Лапицкая Елена Талимоновна
тел. 57-61-56
Детская школа искусств №2, ул.Свиридова, 21
директор - Доросев Сергей Николаевич
тел. 51-94-07
Детская школа искусств №3, ул. 60 лет СССР,
24
директор - Ерченко Владимир Александрович
тел. 48-96-21
Детская школа искусств №4, р.п.Костюковка.
ул.Беляева, 1
директор - Попкова Алла Борисовна
тел. 97-15-68, 97-13-96
Детская школа искусств №5, ул.Богданова,
12, кор. 4
директор - Трофимович Вера Петровна
тел. 54-89-55, 54-85-71
|